Линки доступности

VOAэкспресс 6 февраля 2023


Ежедневная рассылка новостей «Голоса Америки».

Эксклюзив

Посол США в ОБСЕ Майкл Карпентер – о способах привлечения Москвы к ответственности за войну, о возможности изгнания России из международных организаций и судьбе российских политзаключенных в интервью «Голосу Америки».

США

Инцидент с китайским аэростатом-шпионом: реакция администрации и законодателей.

В Лос-Анджелесе вручили «Грэмми». Среди лауреатов - Виола Дэвис, Гарри Стайлс, Лиззо, Бонни Райт, Бонни Райт. Бейонсе вошла в историю премии, завоевав 32-ю награду.

Представители служб кибербезопасности США заявили, что проводят оценку последствий широкомасштабной хакерской атаки на серверы в различных странах мира.

Что в США можно купить за $1,25.

Что в США можно купить за $1,25
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:08 0:00

Война в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия «хочет сделать в феврале что-то символическое» и усиливает давление на различных участках фронта.

Министр обороны Украины Алексей Резников будет переведен на другую государственную должность, заявил Давид Арахамия, представитель партии «Слуга народа». По словам Арахамии, министерство обороны страны возглавит Кирилл Буданов, глава военной разведки ГУР.

В мире

По меньшей мере 1400 человек погибли в Турции в результате мощного землетрясения. Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан от имени США выразил готовность предоставить пострадавшим необходимую помощь.

Форум

XS
SM
MD
LG