Линки доступности

VOAэкспресс 28 февраля 2021


«Золотой глобус»

Церемония «Золотой глобус» проходит 28 февраля.

Впервые шоу «раздвоится». К традиционному бальному залу отеля Beverly Hilton в Лос-Анджелесе добавится банкетный зал Rainbow Room в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке.

Новые тенденции заметны и в раскладе номинированных в этом году на «Глобусы» фильмов и телесериалов. Главная из них – стремительная экспансия стриминговых гигантов, которые отодвинули на второй план прежних лидеров – голливудских мейджоров. Особенно преуспел Netflix, получивший 42 номинации на «Золотой глобус».

Вакцина

Федеральный регулятор США одобрил к использованию вакцину от COVID-19 производства Johnson & Johnson. Она стала третьей одобренной в США вакциной от коронавируса.

Ведущий американский специалист по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи призвал американцев сделать прививку, используя любую из трех одобренных вакцин.

«Все три действительно хороши, и люди должны привиться той, которая наиболее доступна для них. Если вы пойдете, и там будет вакцина от Johnson & Johnson, то я бы привился ею», – сказал Фаучи, выступая в программе «Встреча с прессой» на канале NBC.

Вирджиния

Вирджиния станет первым южным штатом, проголосовавшим за легализацию марихуаны. Она присоединится к 15 другим штатам и округу Колумбия, где марихуана уже легализована. Однако это произойдет не раньше 2024 года.

XS
SM
MD
LG