Роджер Федерер вышел в четвертьфинал U.S. Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису (U.S. Open) в Нью-Йорке, одержав победу над австрийцем Юргеном Мельцером, обыграв его в трех сетах 6:3, 7:6, 6:3.

Посеянный под вторым номером Федерер, обладатель пяти титулов U.S. Open, в течение почти всего матча доминировал над посеянным под 13 номером Мельцером. Угроза для Федерера возникла лишь один раз, когда Мельцер довел игру до тай-брейка. Однако Федерер сделал две подачи, в каждой из которых мяч упал на противоположной стороне корта, принеся победу швейцарцу.

Победа в этом матче вывела Федерера в четвертьфинал турнира Большого шлема. Теперь он встретится с посеянным под пятым номером шведским теннисистом Робином Содерлингом, который вывел из турнира испанца Альберта Монтанеса со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:3 в понедельник. Стерлинг одержал победу над Федерером в полуфинале турнира Открытого чемпионата Франции.

В четвертьфинал U.S. Open по итогам игры в понедельник также вышел сербский теннисист Новак Джокович, обыгравший американца Марди Фиша 6:3, 6:4, 6:1. Он встретится с французом Гаэлем Монфисом, победившим своего соотечественника Ричарда Гаскета 6:4, 7:5, 7:5.

В женской части турнира посеянная под первым номером Каролина Возняцки из Дании с легкостью обыграла россиянку Марию Шарапову 6:3, 6:4. Теперь Возняцки будет играть с теннисисткой из Словакии Доминикой Цибулковой, одержавшей победу над еще одной спортсменкой из России – Светланой Кузнецовой 7:5, 7:6.

В предстоящих во вторник четвертьфинальных матчах первая ракетка мира испанец Рафаель Надаль встретится со своим соотечественником Фелисиано Лопесом в борьбе за свой первый титул U.S. Open. Также сыграют между собой Дэвид Феррер и Фернандо Вердаско.

У женщин нынешняя чемпионка Ким Клийстерс из Бельгии встретится с австралийкой Самантой Стосур, а американка Венус Уильямс – с итальянкой Франческой Скьявоне.