Линки доступности

Рафаэль Надаль и Михаил Южный встретятся в полуфинале US Open


Первая ракетка мира Рафаэль Надаль одержал победу над соотечественником из Испании Фернандо Вердаско со счетом 7:5, 6:3, 6:4 и вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open) в Нью-Йорке.

Игре Надаля практически ничего не угрожало, и он победил во всех трех сетах. Теннисист сделал единственное упущение в начале первого сета, когда посеянный под восьмым номером Вердаско выиграл подачу соперника, положив конец череде из 62 геймов, в которых Надаль удерживал свою подачу.

Рафаэль Надаль идет к своей первой победе в US Open. Если она станет реальностью, то принесет ему – победителю на кортах Открытого чемпионата Франции, Уимблдона и Австралии – девятый чемпионский титул и третью подряд корону в турнире серии Большого шлема.

В полуфинале Надаль встретится с посеянным под 12 номером россиянином Михаилом Южным, в минувший четверг одержавший победу над швейцарцем Станиславом Вавринкой в марафоне из пяти сетов 3:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:3.

Вторым полуфиналом станет матч между пятикратным чемпионом Роджером Федерером из Швейцарии и посеянным под третьим номером Новаком Джоковичем из Сербии. Посеянный под вторым номером Федерер уже седьмой год подряд стремится попасть в финал US Open.

Другие новости спорта читайте здесь

XS
SM
MD
LG