Линки доступности

Роджер Федерер победил в турнире «Мастерс» в Цинциннати второй раз подряд


Швейцарский теннисист Роджер Федерер
Швейцарский теннисист Роджер Федерер

Звезда швейцарского тенниса Роджер Федерер завоевал второй подряд титул в турнире «Мастерс» в Цинциннати (Cincinnati Masters), одержав победу над американцем Мэрди Фишем со счетом 6-7, 7-6, 6-4.

Это был четвертый титул нынешнего чемпиона из серии «Мастерс» в Цинциннати – ранее он завоевывал его в 2005, 2007 и 2009 году – и 63-й в его карьере в рамках Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Победа вывела его на пятое место в рейтинге Open Era, которое он теперь разделяет с легендарным шведским теннисистом Бьорном Боргом.

28-летний Фиш не был посеян, поскольку был включен в число участников турнира по решению организаторов (получил wild card) и надеялся стать первым «непосеянным чемпионом» в истории этого турнира, который является последним крупнейшим турниром накануне заключительного турнира из серии Большого Шлема – Открытого чемпионата США. Этот чемпионат открывается в Нью-Йорке 30 августа.

Победа в Цинциннати стала первым титулом «Мастерс» для Федерера с тех пор, как он выиграл этот кубок на турнире в прошлом году. Эта победа теннисиста прервала его серию из трех поражений в финалах турниров, проходивших в этом году.

Новости спорта читайте здесь

XS
SM
MD
LG