Линки доступности

Вера Звонарева – в полуфинале US Open


Россиянка Вера Звонарева вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису (U.S. Open), одержав победу в двух сетах над спортсменкой из Эстонии Кайей Канепи.

Посеянная под восьмым номером Звонарева выиграла матч со счетом 6:3 7:5 и теперь встретится с первой ракеткой Каролиной Возняцки из Дании в матче за выход в финал.

Обеим теннисисткам, Звонаревой и Канепи, непросто давались их подачи в связи с порывами ветра на кортах стадиона имени Артура Эша.

После обмена брейками в начале игры очередная подача соперницы вывела 26-летнюю Звонареву вперед со счетом 4:2. Через три гейма у финалистки Уимблдона Канепи было три сетбола при счете 0:40, однако Канепи удалось спастись.

Двойная ошибка эстонской спортсменки подарила Звонаревой еще один брейк-поинт, который та реализовала, когда Канепи ударом справа направила мяч в сетку.

Второй сет открылся четырьмя удачными подачами, когда обе спортсменки продолжали борьбу, несмотря на сложные погодные условия.

В конце концов, Звонарева осуществила подачу, которая вывела ее вперед со счетом 3:2, а затем выиграла и в следующем гейме.

Канепи вновь удалось подтянуться, и счет составил 4:4. Но после того, как ей не удалось реализовать два брейк-поинта, в одиннадцатом гейме, она проиграла свою подачу в последний раз, что вывело Звонареву в второй раз подряд в полуфинал турнира Большого шлема.

«Сегодня для нас обеих был очень трудный день, – сказала Звонарева. – Мы пытались показать лучшую игру, на которую только способны, но временами совершали нелепые удары. При таких условиях очень важно найти правильный баланс между агрессией и терпением, и мне удалось найти этот баланс».

XS
SM
MD
LG