Линки доступности

Атаки Лиз Чейни на Трампа вызвали критику среди республиканских законодателей


Лиз Чейни
Лиз Чейни

Ее однопартийцы сомневаются, что она должна оставаться одним из лидеров Палаты представителей

ВАШИНГТОН – Лидер меньшинства Палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что среди республиканских законодателей растет беспокойство по поводу способности конгрессвумен Лиз Чейни возглавлять фракцию партии в палате.

Он отметил, что она продолжает выступать с нападками на бывшего президента Дональда Трампа за подстрекательство своих сторонников к штурму Капитолия 6 января.

Маккарти заявил телеканалу Fox News, что он «слышал, что члены палаты обеспокоены ее способностью выполнять работу в качестве председателя конференции, доносить послание», поддерживающее попытки республиканцев получить контроль над Палатой представителей на выборах в Конгресс в следующем году.

«Мы все должны работать как единое целое, чтобы суметь завоевать большинство, – сказал он. – Помните, большинство не дается просто так. Оно заслуживается».

Чейни – третий человек в иерархии республиканцев в Палате представителей и дочь бывшего вице-президента США Дика Чейни.

Заявление Маккарти появилось на фоне продолжающихся атак Чейни на Трампа за его роль в повлекшем человеческие жертвы нападении на Капитолий, которое произошло, когда законодатели сертифицировали победу демократа Джо Байдена на президентских выборах.

XS
SM
MD
LG