Линки доступности

Сторонники Десантиса развернули кампанию против Трампа


Губернатор Флориды Рон Десантис (архивное фото)
Губернатор Флориды Рон Десантис (архивное фото)

Губернатор Флориды, как ожидается, вскоре начнет борьбу за выдвижение в президенты от Республиканской партии

Группа по сбору средств, поддерживающая потенциальную кандидатуру губернатора Флориды Рона Десантиса на пост президента, в воскресенье начала свою кампанию против его главного соперника Дональда Трампа.

Напомним, что экс-президент Трамп в ноябре выдвинул свою кандидатуру на номинацию от Республиканской партии на выборах 2024 года и, как показывают опросы, он лидирует среди объявленных и пока еще не объявленных кандидатов. Десантис, который, как ожидается, также выдвинет свою кандидатуру на номинацию, занимает, судя по данным опросов, второе место.

Never Back Down, Super PAC, поддерживающая Десантиса, выпустила рекламу под названием «Боритесь с демократами, а не с республиканцами» в Интернете и на канале Fox. (Суперкомитет по политической активности – Super PAC – это организация, не связанная напрямую с предвыборным штабом кандидата, которой закон позволяет собирать и тратить неограниченные суммы на его поддержку или на атаки против его соперников – прим. ред.)

Реклама начинается со ссылки на юридические проблемы Трампа в Нью-Йорке.

«Дональд Трамп подвергся нападкам со стороны прокурора-демократа в Нью-Йорке. Почему же он тратит миллионы, чтобы атаковать губернатора-республиканца Флориды?».

4 апреля Трамп не признал себя виновным по 34 уголовным обвинениям о фальсификации деловой документации, связанной с выплатой денег «за молчание» порнозвезде Сторми Дэниелс.

В четверг он был допрошен по отдельному иску генерального прокурора штата о мошенничестве в сфере бизнеса на сумму 250 миллионов долларов.

Make American Great Again, крупная Super PAC, поддерживающая Трампа, уже атаковала Десантиса в рекламе.

Форум

XS
SM
MD
LG