Линки доступности

Никки Хейли заявила о намерении добиваться выдвижения в президенты от Республиканской партии


Никки Хейли
Никки Хейли

Экс-посол США в ООН подчеркнула необходимость противостоять России и Китаю

Бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли заявила во вторник, что будет добиваться выдвижения своей кандидатуры в президенты от Республиканской партии в 2024 году.

Напомним, что экс-президент Дональд Трамп также стремится вернуться в Белый дом.

Хейли, бывший губернатор Южной Каролины, работавшая в период президентства Трампа послом в ООН, в среду изложит планы своей кампании в речи в Чарльстоне, Южная Каролина.

Она стала первым конкурентом Трампа, но ожидается, что другие кандидаты также объявят о своих намерениях добиваться номинации от Республиканской партии в ближайшие недели и месяцы.

Среди других высокопоставленных республиканцев, рассматривающих возможность участия в выборах 2024 года: губернатор Флориды Рон Десантис, бывший вице-президент Майк Пенс, сенатор Тим Скотт из Южной Каролины, губернатор Нью-Гэмпшира Крис Сунуну и бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон.

«Пришло время для нового поколения лидеров – вновь добиться финансовой ответственности, обеспечить безопасность нашей границы и укрепить нашу страну, нашу гордость и наше предназначение», – сказала Хейли в видеоролике.

Она также напомнила о своем опыте в области внешней политики и обещала противостоять России и Китаю.

«Китай и Россия на марше. Они думают, что над нами можно издеваться... Вам следует знать: я не терплю хулиганов», – сказала Хейли.

Форум

XS
SM
MD
LG