Линки доступности

Сенатор Майк Ли прокомментировал работу над законопроектом по контролю над оружием


Сенатор от штата Юта Майк Ли (архивное фото)
Сенатор от штата Юта Майк Ли (архивное фото)

Ранее главный переговорщик от республиканцев в Сенате Джон Корнин отказался от дальнейшего участия в дебатах

Законодатели расходятся во мнениях по наиболее важным вопросам, связанным с контролем над огнестрельным оружием, которые сейчас обсуждаются в Конгрессе. Об этом заявил в воскресенье сенатор-республиканец, поставив под сомнение надежды на принятие первого за десятилетия федерального закона об оружии.

«Проблема, с которой мы столкнулись, заключается в том, что у нас нет законопроекта», — заявил сенатор-республиканец от штата Юта Майк Ли, выступая в программе Fox News.

«Я продолжал просить показать текст, и стало очевидно, что у его у них нет, и на самом деле им нечего предложить», — пояснил Ли.

Проблема борьбы против насилия с применением огнестрельного оружия вновь оказалась в центре внимания законодателей после двух трагических инцидентов в минувшем месяце. Один произошел в продовольственном магазине в Буффало, штат Нью-Йорк, второй – в начальной школе в Ювалде, штат Техас.

На прошлой неделе Джон Корнин, ведущий переговорщик от республиканцев, участвующий в усилиях Сената по разработке двухпартийного законопроекта о безопасности огнестрельного оружия, отказался от участия в дебатах, в то время как ведущий переговорщик от демократов по-прежнему надеется, что законодатели смогут провести голосование по законопроекту, прежде чем уйти на двухнедельные каникулы 4 июля.

Читайте также

XS
SM
MD
LG