Линки доступности

Полиция Капитолия арестовала жительницу Мичигана, в машине которой нашли оружие


По ее словам, она хотела сообщить полицейским информацию о прошлогоднем нападении на Капитолий

Полиция Капитолия арестовала жительницу Мичигана, незаконно припарковавшую перед штаб-квартирой ведомства автомобиль, в котором нашли заряженное полуавтоматическое ружье и еще три единицы оружия, сообщила полиция в четверг.

По словам полиции, женщина по имени Кери Линн Макэтти была арестована в среду и обвинена в незаконном хранении оружия, хранении незарегистрированных боеприпасов и незаконной перевозке полуавтоматической винтовки.

Женщина сказала полиции, что хотела сообщить информацию о нападении на Капитолий, которое произошло 6 января прошлого года, когда сотни сторонников экс-президента Дональда Трампа ворвались в здание в попытке помешать законодателям утвердить победу Джо Байдена на выборах.

«В настоящее время нет никаких указаний на то, что у 58-летней подозреваемой была иная цель, кроме беседы с нашими офицерами», – говорится в заявлении полиции Капитолия без уточнения подробностей разговора. Сообщается, что женщина не состояла на учете в системе полиции Капитолия.

Согласно заявлению полиции, в автомобиле Макэтти были обнаружены боеприпасы, незаряженная винтовка 22-го калибра, дульнозарядное ружье 50-го калибра, заряженное полуавтоматическое ружье и травматическое ружье.

XS
SM
MD
LG