Линки доступности

Обвинение требует сурового наказания для двух участников беспорядков в Капитолии


Беспорядки в Капитолии. 6 января 2021 г. (архивное фото)
Беспорядки в Капитолии. 6 января 2021 г. (архивное фото)

Общее число обвиняемых по делу о нападении на Капитолий превышает 700 человек

Прокуратура добивается сурового наказания для двух участников беспорядков в Капитолии, один из которых избил полицейского, а второй ворвался зал Сената в шапке с рогами.

На судебном слушании в среду обвинение попросит судью приговорить к 44 месяцам тюремного заключения бывшего бойца Скотта Фэрлэмба из Нью-Джерси, который в августе признал себя виновным в нападении на полицейского.

Нательные камеры полицейских запечатлели, как он ударил одного из офицеров в лицо.

Приговор должен вынести окружной судья Ройс Ламберт в Вашингтоне.

Прокуратура обратила особое внимание на тот факт, что Фэрлэмб имеет опыт занятий боевыми искусствами, а также ранее имел проблемы с законом.

Обвинение также призывает вынести подсудимому штраф.

Защита попросила судью принять во внимание тот факт, что он уже провел под стражей около 11 месяцев.

По делу о нападении на Капитолий обвиняются в общей сложности более 700 человек. На данный момент около 120 человек признали себя виновными, около двадцати уже получили приговоры. Большинство заявлений о признании вины связаны с ненасильственными правонарушениями, влекущими за собой короткие сроки тюремного заключения или условные сроки.

Прокуратура также затребовала лишения свободы для Джейкоба Чэнсли, который после беспорядков в Капитолии известен под прозвищем «шаман». Обвинение призывает приговорить его к тюремному заключению на срок четыре года и три месяца.

Судья Ламберт вынесет приговор Чэнсли 17 ноября.

XS
SM
MD
LG