Линки доступности

Резников: стратегия Украины включает удары по территориям, подконтрольным России


Алексей Резников
Алексей Резников

Washington Post привела заявления неназванных украинских чиновников о том, что недавние атаки в Крыму организовал украинский спецназ

Серия взрывов, прогремевших за последнюю неделю в оккупированном Россией Крыму, являются частью новой стратегии украинских сил в происходящей войне, заявил украинский чиновник.

Неделю назад, в результате атаки на российскую авиабазу в Крыму было уничтожено девять самолетов. Во вторник серия взрывов прогремела на складе боеприпасов на российской базе.

Россия назвала последние атаки «диверсией».

Украинские чиновники, выступая на условиях анонимности, заявил Washington Post, что ответственность за атаки в Крыму несет украинский спецназ.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил изданию, что официальная позиция правительства в Киеве состоит в том, что оно ни подтверждает и ни отрицает украинскую причастность к атакам в Крыму.

В то же время Резников заявил, что нанесение ударов по целям за российскими линиями является частью нынешней военной стратегии Украины.

Он добавил, что у Украины нет оружия, дальность которого позволяла бы поражать цели в Крыму с подконтрольной ей территории.

В 2014 году Россия захватила украинский Крым. Украинские власти пообещали вернуть полуостров и другие территории, оккупированные Россией после вторжения в Украину 24 февраля.

XS
SM
MD
LG