Линки доступности

Российское наступление под Бахмутом встречает мощное сопротивление украинцев


Оборона Бахмута продолжается, сообщил пресс-офицер 112-й бригады территориальной обороны Андрей Ковалев

Украинское военное командование в пятницу заявило, что российские войска, в ходе наступления на город Бахмут, наталкиваются на мощное сопротивление украинских частей.

«Российские оккупанты не имеют успеха ни в одном из направлений, где они сейчас пытаются проводить наступление. Я напомню, что сейчас российские оккупанты пытаются продвигаться на Купянском направлении, на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском», – отметил пресс-офицер 112-й бригады территориальной обороны Украины Андрей Ковалев в эфире «Радио Донбасс.Реалии».

По его словам, подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) должны продолжать оборону Бахмута, пока есть такая возможность. При этом российские войска, добавил он, продолжают нести значительные потери в городе и окрестностях.

«Мы обладаем информацией, приводили ее, в частности, в сводке Генерального штаба, о том, что на оккупированной территории Запорожской области в Токмаке российские оккупанты разместили крематорий, в котором сжигают тела так называемых частично мобилизованных, в том числе и с Бахмутского направления», – продолжил Ковалев.

Кроме того, тела российских военных везут в аннексированный Крым, где есть крематорий в районе Симферополя, добавил украинский пресс-офицер.

«На полях вокруг Бахмута российские оккупанты уже потеряли больше личного состава, чем за время двух Чеченских войн, вместе взятых", – сказал он.

Ранее владелец российской ЧВК «Вагнер» Пригожин объявил о том, что Бахмут окружен. Генеральный штаб ВСУ сообщает, что российские попытки окружить Бахмут пока не увенчались успехом.

Форум

XS
SM
MD
LG