Линки доступности

Зеленский призвал Украину к единству


Президент Украины Владимир Зеленский (архивное фото)
Президент Украины Владимир Зеленский (архивное фото)

Украинский президент заявил о необходимости положить конец публичным спекуляциям по вопросу об отставке министра обороны страны Алексея Резникова

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник призвал прекратить распространение «слухов или любой другой псевдоинформации», которая может подорвать единство страны в противостоянии России.

Обращаясь к украинскому парламенту, Зеленский призвал положить конец публичным спекуляциям по поводу отставки министра обороны Украины Алексея Резникова и подчеркнул, что только президент может принимать подобные решения и объявлять о них.

Напомним, что Давид Арахамия, представитель партии «Слуга народа», к которой принадлежит Зеленский, заявил в воскресенье, что после коррупционного скандала в министерстве Резников будет переведен на другую должность.

Днем позже, после того, как Зеленский не выступил по данному вопросу, а другие политики публично выступили в защиту деятельности министра, Арахамия заявил, что на этой неделе кадровых изменений, по-видимому, не будет.

«Мы предпринимаем кадровые и институциональные шаги на разных уровнях в секторе обороны и безопасности, которые помогут укрепить позиции Украины», – написал Зеленский в «Телеграме», ссылаясь на свое выступление в парламенте.

«По каждому такому шагу, кадровому или институциональному, предоставляется необходимая информация на уровне принятия решений», – сказал он, подчеркнув, что за эти решения отвечает только президент.

Зеленский поблагодарил всех, кто помогает сохранить единство Украины перед лицом российской агрессии.

«Только помогая нашей стране, не позволяя врагу играть на эмоциях наших людей и делая все возможное, чтобы у наших воинов было больше оружия, мы можем обеспечить успех Украины. И мы это сделаем!», – подчеркнул он.

Форум

XS
SM
MD
LG