Линки доступности

Российские войска обстреляли Херсонскую область и Харьков: двое погибших и двое раненых


Украинские военные в Херсонской области (архивное фото)
Украинские военные в Херсонской области (архивное фото)

Об этом сообщили представители украинских региональные властей

В результате российского обстрела Херсонской области на юге Украины в среду погибли два человека и двое были ранены в результате ракетного удара по Харькову.

Об этом сообщили представители украинских региональные властей.

81-летняя женщина и 68-летний мужчина были убиты во время обстрела села Новотягинка, расположенного примерно в 40 км от Херсона, сообщил губернатор области Александр Прокудин.

Двое мирных жителей получили легкие ранения в результате ракетных ударов по промышленным объектам в Харькове, примерно в 30 км от границы с Россией, сообщили местные власти.

Напомним, что Украина отвоевала Херсон в ноябре после почти восьми месяцев его оккупации российскими войсками, которые захватили его вскоре после вторжения. Сейчас этот район подвергается почти постоянным обстрелам со стороны российских войск, расположенных на противоположном берегу Днепра.

Самые ожесточенные бои в ходе войны происходили на востоке и северо-востоке Украины, и украинские официальные лица говорят, что ожидают усиления российских ракетных и беспилотных атак в ближайшие дни, поскольку на пятницу приходится годовщина российского вторжения.

Форум

XS
SM
MD
LG