Линки доступности

Минобороны Украины сообщило об уничтожении крылатых ракет на севере Крыма


Архивное фото: совместные учения Северного и Черноморского флотов ВМФ России у побережья Крыма, 9 января 2020 года
Архивное фото: совместные учения Северного и Черноморского флотов ВМФ России у побережья Крыма, 9 января 2020 года

Крылатые ракеты «Калибр-КН» были уничтожены в Джанкое во время их транспортировки на базу Черноморского флота РФ

Министерство обороны Украины заявило в понедельник, что в результате взрыва в Джанкое на севере Крымского полуострова были уничтожены российские крылатые ракеты, предназначенные для использования Черноморским флотом РФ.

«Взрыв в городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма уничтожил российские крылатые ракеты “Калибр-КН” при их перевозке по железной дороге», — заявили в главном разведывательном управлении министерства.

В сообщении, опубликованном в соцсетях, говорится, что ракеты, предназначенные для запуска с надводных кораблей Черноморского флота РФ, имеют дальность действия более 2500 километров на суше и 375 километров на море.

Игорь Ивин, назначенный Москвой глава администрации Джанкоя, заявил, что город подвергся нападению беспилотников, в результате обстрела 33-летний мужчина получил осколочное ранение. Он был госпитализирован, его состояние оценивается как стабильное.

Как сообщило российское государственное информагентство ТАСС со ссылкой на Ивина, в результате атаки загорелись дом, школа и продуктовый магазин, были повреждены электросети.

Форум

XS
SM
MD
LG