Линки доступности

Украина: референдумы уничтожат возможность переговоров с Россией


Советник президента Украины Михаил Подоляк (архивное фото)
Советник президента Украины Михаил Подоляк (архивное фото)

Киев призвал Запад ответить на референдумы о присоединении оккупированных Россией украинских территорий усилением экономических санкций против Москвы и поставками оружия Украине

Любые референдумы о присоединении к России оккупированных ею украинских территорий уничтожат любую оставшуюся возможность для переговоров между Киевом и Москвой, сообщило во вторник украинское издание Liga.net со ссылкой на пресс-секретаря Офиса президента Украины Сергея Никифорова.

«Без референдумов еще остается малейший шанс на дипломатическое решение. После референдумов – нет», – цитирует Лига.net Никифорова.

Этот комментарий прозвучал в ответ на заявления назначенных Россией властей в четырех оккупированных областях Украины о планах проведения на следующей неделе референдумов по вопросу официального присоединения к России.

Позднее советник президента Украины Михаил Подоляк написал в «Твиттере», что на любые референдумы следует ответить усилением экономических санкций против России и поставками оружия в Украину, включая ракеты ATACMS, которые имеют больший радиус действия, чем любая другая на данный момент украинская система вооружения.

«Кремль выступает против поставок современных танков и ATACMS в Украину? Пришло время дать (их)», – заявил Подоляк.

XS
SM
MD
LG