Линки доступности

Морская пехота Украины провела учения вблизи аннексированного Крыма


Учения на полигоне недалеко от границы с аннексированным Россией Крымом в Херсонской области, 17 ноября. 2021 г.
Учения на полигоне недалеко от границы с аннексированным Россией Крымом в Херсонской области, 17 ноября. 2021 г.

Маневры прошли на фоне растущей напряженности у границ Украины

Вооруженные силы Украины провели учения у границ аннексированного Россией Крыма, сообщило в среду украинское оборонное ведомство. Это сообщение прозвучало на фоне растущей напряженности на границах Украины.

По данным военного ведомства страны, в ходе учений моделировалось отражение украинскими морскими пехотинцами, танкистами и летчиками атак противника. Обнародованы кадры, запечатлевшие маневрирование морской пехоты, оснащенной крупнокалиберными пулеметами, гранатометами, танками и вертолетами.

Ранее в этом месяце украинские пограничники, полиция и национальная гвардия провели учения на границе с Беларусью, отрабатывая меры по защите страны от возможных попыток мигрантов прорваться через границу.

Руководство Украины заявляет, что Россия по завершении военных учений расположила войска близ украинской границы; при этом общая численность задействованных в маневрах войск и частей, постоянно дислоцированных в приграничных районах, составляет не менее 90000 человек.

Американские официальные лица подчеркивают, что обеспокоены наращиванием российских войск вблизи территории Украины, равно как и миграционным кризисом между Беларусью и странами Евросоюза.

Напомним, что весной нынешнего года Москва встревожила Киев и западные столицы, сосредоточив более 100000 военнослужащих вдоль границы с Украиной, хотя позднее эти войска были возвращены в места постоянной дислокации.

XS
SM
MD
LG