Линки доступности

Украина: регулярные войска РФ сменили «вагнеровцев» в пригородах Бахмута


Замминистра обороны Украины Анна Маляр (архивное фото)
Замминистра обороны Украины Анна Маляр (архивное фото)

Вместе с тем, по словам Анны Маляр, боевики ЧВК «Вагнер» пока остаются в разрушенном городе

Россия заменила ЧВК «Вагнер» регулярными войсками на окраине Бахмута, но «вагнеровцы» остаются в разрушенном городе, заявила в четверг замминистра обороны Украины Анна Маляр.

Ее комментарии частично подтвердили заявление основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о том, что подчиненные ему силы покидают Бахмут и передают позиции регулярным российским войскам.

«Возле Бахмута подразделения ЧВК "Вагнер" заменили российские армейские подразделения, но "вагнеровцы" остаются в городе», – написала Маляр в «Телеграме».

Пригожин, объявивший о взятии Бахмута на прошлой неделе, в видеоролике сообщил, что отход его подразделений начался рано утром в четверг.

Сергей Череватый, представитель восточного военного командования Украины, заявил, что за последние три дня количество российских атак в этом районе сократилось, а за последние 24 часа произошло два боестолкновения, хотя обстрелы продолжались.

«Мы наверняка можем отметить снижение количества атак, и, возможно, это связано с их перегруппировкой. Очевидно, что мы нанесли им большие потери, и им это нужно (для перегруппировки)», – сказал он.

По словам Маляр, Россия также укрепляет свои позиции на флангах Бахмута и обстреливает украинские силы, чтобы попытаться остановить продвижение украинских войск к северу и югу от города.

Форум

XS
SM
MD
LG