Линки доступности

Украинские военные опровергли заявление России о захвате более чем 80% Бахмута


Бахмут, апрель 2023 г.
Бахмут, апрель 2023 г.

Пресс-секретарь восточного военного командования Сергей Череватый заявил, что украинские войска контролируют значительно более 20% территории города

Украинские военные опровергли заявление России о захвате более чем 80% Бахмута и заявили в среду, что ВСУ контролируют «значительно» более 20% его территории.

Сергей Череватый, пресс-секретарь восточного военного командования, дал комментарий агентству Reuters через день после того, как глава российской ЧВК «Вагнер» заявил, что его силы продвигаются вперед в попытке захватить Бахмут после нескольких месяцев боев.

«Я только что общался с командиром одного из подразделений, держащих оборону города. И я могу с уверенностью сказать, что украинские оборонительные силы контролируют значительно больший процент территории Бахмута», – сказал он.

Напомним, что украинские войска уже несколько месяцев держат оборону в Бахмуте, небольшом городе в Донецкой области, где идут ожесточенные бои, повлекшие большие потери с обеих сторон.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил во вторник, что подчиненные ему силы контролируют большую часть Бахмута, включая весь административный центр, заводы, склады и муниципальные здания.

«Пригожину нужно показать хоть какую-то победу в городе, который они пытаются захватить уже девять месяцев подряд, и поэтому он делает такие заявления», – пояснил Череватый.

Форум

XS
SM
MD
LG