Линки доступности

В России зафиксирован максимум смертей от COVID-19 с начала пандемии

Предыдущий максимум, по официальным данным, выявили 1 октября. Тогда умерли 887 человек

В России, включая аннексированный Крым, от COVID-19 за сутки умерли 890 человек – это максимальное число с начала пандемии коронавируса.

Предыдущий максимум, по официальным данным, выявили 1 октября. Тогда умерли 887 человек. Кроме того, впервые с начала пандемии в стране зарегистрировали более шести тысяч случаев за неделю.

Продолжают расти и цифры по заболеваемости коронавирусом. Оперативный штаб зафиксировал 25 769 новых случаев. Больше всего заразившихся в Москве. Там показатели заболеваемости достигли значений середины июля. Власти связывают это с окончанием сезона отпусков. При этом рост смертности и заболеваемости в стране фиксируется ещё с начала лета.

Некоторые российские регионы вводят ограничения, но на федеральном уровне о таких мерах речи не идёт, заявил на днях пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он призвал россиян вакцинироваться.

По официальным данным оперштаба по борьбе с COVID-19, с начала пандемии в России выявлено более семи с половиной миллионов заражений коронавирусом. Умерли почти 210 тысяч пациентов.

По данным Росстата, смертность от COVID-19 примерно в два раза выше. Оценка независимых демографов, сделанная на основе сведений об избыточной смертности, в три раза выше той, что даёт оперативный штаб, – число умерших оценивается более чем в 600 тысяч.

В стране с конца 2020 года идёт вакцинация против COVID-19 препаратами отечественного производства, но темпы прививочной кампании остаются низкими. По последним данным, полностью вакцинировано менее 30 процентов жителей. Один компонент вакцины получили 33 процента россиян.

This item is part of
XS
SM
MD
LG