Линки доступности

Сенаторы утвердили кандидатуры послов США в Турции, Новой Зеландии и Австрии


Синди Маккейн, Джефф Флейк, Том Адалл и Виктория Кеннеди (коллаж)
Синди Маккейн, Джефф Флейк, Том Адалл и Виктория Кеннеди (коллаж)

Синди Маккейн утверждена на позицию постпреда США при Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН

Сенат утвердил во вторник кандидатуры двух бывших сенаторов и вдов двух сенаторов на высокопоставленные дипломатические позиции, включая посты послов США в Турции, Новой Зеландии и Австрии.

Бывший сенатор-республиканец Джефф Флейк утвержден на пост посла в Турции, а бывший сенатор-демократ Том Адалл возглавит американскую дипломатическую миссию в Новой Зеландии.

Синди Хенсли-Маккейн, вдова покойного сенатора-республиканца Джона Маккейна утверждена на пост представителя США в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Кроме того, юрист Виктория Реджи-Кеннеди, вдова покойного сенатора-демократа Теда Кеннеди, была утверждена на пост посла США в Австрии.

Утверждение кандидатур четырех послов стало необычным явлением для нынешнего состава Сената, в котором республиканцы отказались утверждать множество кандидатов на высокопоставленные позиции, выдвинутые президентом Джо Байденом.

Джефф Флейк ушел из Сената в 2019 году и не стал переизбираться, объяснив это своим несогласием с тем, что в Республиканской партии доминировал тогдашний президент Дональд Трамп. В 2020 году Флейк поддержал на президентских выборах демократа Джо Байдена.

Синди Маккейн также выступила в поддержку Байдена в 2020 году, заявив, что он является лидером, который отражает истинные американские ценности и может объединить страну.

Трамп неоднократно атаковал ее покойного мужа, в том числе иронизируя над тем, что во время войны во Вьетнаме Маккейн попал в плен и несколько лет находился в лагере для военнопленных в Северном Вьетнаме.

XS
SM
MD
LG