Линки доступности

Госсекретарь Блинкен посетит Токио и Сеул


Госсекретарь США Энтони Блинкен
Госсекретарь США Энтони Блинкен

Визит призван подчеркнуть прочность сотрудничества США с Японией и Южной Кореей

Госсекретарь Энтони Блинкен на следующей неделе посетит Токио и Сеул, чтобы подтвердить приверженность Соединенных Штатов укреплению партнерства с Японией и Южной Кореей и подчеркнуть сотрудничество, которое способствует миру, безопасности и процветанию в Индо-Тихоокеанском регионе и во всем мире, сообщает пресс-служба Госдепартамента.

В ходе визита в Токио 16-17 марта госсекретарь Блинкен и министр обороны Ллойд Дж. Остин примут участие в заседании консультативного комитета по безопасности США и Японии («2 + 2»), организованном министром иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги и министром обороны Нобуо Киси. Блинкен встретится с Мотэги и другими высокопоставленными должностными лицами, чтобы обсудить ряд двусторонних и глобальных вопросов. Госсекретарь также проведет виртуальную встречу с ведущими представителями бизнеса, чтобы подчеркнуть важность экономических связей между США и Японией и обсудить экономические последствия пандемии COVID-19.

Блинкен также проведет виртуальный круглый стол с молодыми японскими журналистами, чтобы обсудить будущее американо-японского альянса, роль свободной прессы в продвижении надлежащего управления и защиты демократии, а также широкие преимущества продвижения гендерного равенства и расширения возможностей для женщин во всем мире.

В ходе визита в Сеул 17-18 марта Блинкен и Остин встретятся с министром иностранных дел Южной Кореи Чон Ый Еном и министром обороны Со Уком. Блинкен встретится с высокопоставленными должностными лицами Республики Корея для обсуждения вопросов двустороннего и глобального значения. Госсекретарь также проведет виртуальную встречу с корейскими молодежными лидерами и виртуальный круглый стол с молодыми корейскими журналистами, чтобы обсудить важность альянса США и Южной Кореи в содействии миру, безопасности и процветанию в Индо-Тихоокеанском регионе и во всем мире.

Госсекретарь Блинкен вернется в Вашингтон 18 марта.

XS
SM
MD
LG