Линки доступности

Российский бизнесмен признал себя виновным в нарушении законодательства США о санкциях


Руководителю компании «КС Инжиниринг» Олегу Никитину грозит до пяти лет тюрьмы в США

Гражданин России и его инжиниринговая компания согласились с обвинениями в том, что они нарушили американское законодательство в сфере национальной безопасности.

Генеральный директор санкт-петербургской компании «КС Инжиниринг» Олег Никитин признал себя виновным в сговоре с целью уклонения от мер экспортного регулирования и обмане США, сообщил исполняющий обязанности прокурора Южного округа Джоржии Дэвид Эстес.

По версии обвинения, Никитин и другие ответчики по этому делу вступили в сговор с целью нарушения Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях и Закона о реформе экспортного контроля 2018 года.

В результате признания вины Никитину грозит до пяти лет заключения в федеральной тюрьме и значительные штрафы и конфискации.

«Олег Никитин пытался уклониться от торговых санкций, призванных защитить США от незаконного приобретения промышленного оборудования неприсоединившимися странами, – заявил исполняющий обязанности прокурора Эстес. – Мы будем максимально использовать ресурсы нашей страны для энергичной защиты от тех, кто угрожает нашей национальной безопасности».

XS
SM
MD
LG