Линки доступности

Губернатор Флориды Рон Десантис официально вступил в президентскую гонку


Губернатор Флориды Рон Десантис, 20 мая 2023 года
Губернатор Флориды Рон Десантис, 20 мая 2023 года

Десантис публично объявит об участии в республиканских праймериз в беседе с Илоном Маском, которая будет транслироваться в Твиттере

Губернатор Флориды Рон Деcантис в среду официально вступил в президентскую гонку 2024 года. Сегодня вечером, как ожидается, Десантис публично объявит о начале своей кампании во время разговора с миллиардером Илоном Маском в прямом эфире, который будет транслироваться в Твиттере.

44-летний Десантис подал в Федеральную избирательную комиссию документы, в которых заявил о выдвижении своей кандидатуры. Его долгожданное вступление в гонку поменяет динамику республиканских праймериз, поскольку Десантис, вероятно, станет наиболее сильным соперником для бывшего президента Дональда Трампа.

Маск, генеральный директор Tesla и владелец Твиттера, в котором у него насчитывается 140 млн подписчиков, отметил, что его участие в сегодняшнем эфире не означает поддержку кандидатуры Десантиса, скорее, отражая желание Маска сделать Твиттер более демократичным.

Мероприятие в Твиттере начнется в 18:00 по времени Восточного побережья США.

Десантис в среду также встречается в Майами со своими главными донорами, где они немедленно начнут усилия по сбору средств на предвыборную кампанию.

Главный аргумент Десантиса в пользу его кандидатуры, вероятно, будет заключаться в том, что он единственный республиканец, который может победить Байдена.

«Мы должны отказаться от культуры проигрыша, которая повлияла на нашу партию в последние годы. Время для оправданий прошло», — сказал Десантис на мероприятии в Айове в начале этого месяца.

В течение нескольких недель, предшествовавших его президентской заявке, Десантис проехался по стране, посетив такие штаты, как Айова и Нью-Гэмпшир, в которых пройдут первичные выборы по выдвижению кандидатов от республиканцев. Он ставит себе в заслугу свой послужной список на посту губернатора Флориды, в том числе споры с федеральным правительством по поводу политики в отношении пандемии.

Согласно данным Федеральной избирательной комиссии, поддерживающий Трампа специальный комитет политических действий MAGA Inc уже потратил более 14 миллионов долларов на агитационные ролики, атакующие Десантиса.

Союзники Десантиса также тратят деньги на продвижение его кандидатуры. По данным AdImpact, фирмы по отслеживанию рекламы, поддерживающий Десантиса специальный комитет политических действий приобрел рекламу на сумму 1,4 миллиона долларов, которая транслировалась в период с 5 по 19 мая.

Десантис и его советники решили подождать, чтобы вступить в гонку, пока законодательное собрание Флориды не сможет вручить ему серию политических побед.

Губернатор подписал меры, которые строго ограничили аборты в штате, облегчили жителям скрытое ношение оружия, расширили ваучерную программу, позволяющую учащимся посещать частные школы, и ликвидировали финансирование инклюзивных программ в государственных университетах.

Десантис по-прежнему ведет ожесточенную битву с Walt Disney Co из-за критики компанией законов, запрещающих преподавание концепций гендерной идентичности в государственных школах. Компания подала федеральный иск, обвинив Десантиса в том, что он использует правительство штата в качестве оружия, чтобы наказать Walt Disney за ее деятельность.

Среди других кандидатов от республиканцев - Никки Хейли, бывший постпред США в Организации Объединенных Наций, и Тим Скотт, сенатор от Южной Каролины.

Форум

XS
SM
MD
LG