Линки доступности

СМИ: церемонию «Грэмми» отложили из-за всплеска заражений СOVID-19 в Лос-Анджелесе


По данным Rolling Stone и Variety, церемония вручения главной музыкальной премии может пройти в марте

Церемония вручения премий «Грэмми», которая должна была состояться 31 января, отложена из-за очередной вспышки заражения СOVID-19 в Лос-Анджелесе. Об этом во вторник сообщили издания Rolling Stone и Variety.

Оба издания со ссылкой на несколько источников сообщили, что церемония вручения наград за достижения в музыкальной индустрии, может быть перенесена на март. Организатор премии, Национальная академия искусства и науки звукозаписи, пока не ответила на просьбу прокомментировать это сообщение.

В Лос-Анджелесе сейчас наблюдается рост госпитализаций и смертности в связи со вспышкой коронавируса. Городские власти закрыли тренажерные залы, парикмахерские и рестораны, призвав жителей города оставаться дома.

В конце прошлого года организаторы «Грэмми» сообщили о планах по изменению формата проведения ежегодного шоу – в этом году вручение премий пройдет без участия публики и без традиционного прохода звезд по красной ковровой дорожке. Кроме того, организаторы собираются провести шоу на небольшой площадке под открытым небом, а не в традиционном месте вручения премий – концертном зале Staples Center в центре Лос-Анджелеса.

Ежегодная церемония вручения премии «Оскар» была перенесена в прошлом году с февраля на апрель из-за пандемии коронавируса.

XS
SM
MD
LG