Линки доступности

Давление на ВР усиливается


Адмирал Береговой охраны США Тэд Аллен заявил, что в поврежденную нефтяную скважину компании в Мексиканском заливе устанавливаются сенсорные датчики для более четкого определения количества нефти, выливающейся в море.

В воскресенье в программе «Face the Nation» телеканала CBS адмирал Аллен заявил, что датчики помогут проверить правильность оценки количества фонтанирующей из поврежденной скважины нефти. В данном случае сенсорные датчики служат независимым источником технического контроля.

Ученым трудно было определить точно объем утечки нефти из поврежденной скважины в Мексиканском заливе. На прошлой неделе специалистам пришлось скорректировать свои оценки: по новым оценочным данным в море из скважины попадает в два раза больше нефти, чем предполагалось ранее – до 40 тысяч баррелей в день.

На этой неделе президент США Барак Обама намерен потребовать, чтобы British Petroleum открыла специальный банковский счет для выплат компенсаций физическим и юридическим лицам, пострадавшим от катастрофического разлива нефти в Мексиканском заливе. Президент на предстоящей неделе посетит Миссисипи, Алабаму и Флориду.


В воскресенье 13 июня советник Белого дома Дэвид Аксельрод заявил в программе «Meet the Press» телеканала NBC, что президент Обама во вторник – после возвращения из четвертой (с апреля месяца) поездки в прибрежные районы Мексиканского залива, пострадавшие от разлива нефти – выступит с обращением к американскому народу.

XS
SM
MD
LG