Линки доступности

Опрос: доверие республиканцев к выборам снизилось, а демократов – возросло


Многие республиканцы считают, что голосование по почте привело к масштабным фальсификациям

После того как победителем президентских выборов был объявлен кандидат от Демократической партии Джо Байден, доверие республиканцев к избирательной системе резко снизилось, а среди демократов, напротив, значительно выросло.

Многие СМИ назвали Бадена победителем выборов после четырех дней подсчета голосов в нескольких колеблющихся штатах.

Coглacнo oпросу POLITICO/Morning Consult, после этих сообщений 70 процентов республиканцев заявили, что они не верят в то, что выборы были свободными и честными, что значительно больше 35 процентов, придерживавшихся такой точки зрения перед выборами.

В то же время среди демократов, многие из которых в субботу вышли на улицу, чтобы отметить победу Байдена, доверие к избирательной системе выросло. Девяносто процентов демократов считают прошедшие выборы свободными и честными, в то время как до 3 ноября лишь 52 процента считали, что они будут таковыми.

Среди республиканцев, которые считают, что выборы не были честными и свободными, 78 процентов полагают, что голосование по почте привело к масштабным фальсификациям, а 72 процента считают, что имела место подделка бюллетеней.

Из тех, кто считает, что выборы не были честными, большинство (84 процента), как и президент Дональд Трамп, полагают, что от этого выиграл Байден.

XS
SM
MD
LG