Линки доступности

В Молдове, вблизи границы с Украиной, обнаружены обломки ракеты


На месте происшествия работают службы МВД страны

В понедельник пограничники Молдовы обнаружили обломки упавшей ракеты недалеко от границы с Украиной.

Как сообщил государственный информационный портал Молдовы Prima Sursa, сославшись на полицию страны, ракета упала в районе города Бричаны.

В связи с нанесенными в понедельник массированными российскими ракетными ударами по Украине молдавские пограничники и полиция усилили меры безопасности и патрулирование приграничных районов. Место обнаружения обломков ракеты оцеплено, и там работают службы МВД Молдовы.

Власти Молдовы пока не прокомментировали случившееся.

На фоне российских ракетных ударов по Украине Молдова переживает перебои с подачей электроэнергией.

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко, отвечая на сообщения СМИ об инциденте, напомнил, что Киев неоднократно призывал союзников предоставить Украине больше современных систем ПВО.

«Это в очередной раз доказывает, что российский ракетный террор несет огромные угрозы не только безопасности Украины, но и безопасности соседних стран. Украина должна как можно быстрее получить современные системы противоракетной и противовоздушной обороны, которые будут спасать жизни людей, защищать критическую инфраструктуру и сделают невозможными дальнейшие ракетные обстрелы со стороны РФ», — говорится в заявлении Николенко в Facebook.

Напомним, что 31 октября Молдова также заявила об обнаружении обломков ракеты в одном из сел на севере страны.

Форум

XS
SM
MD
LG