Линки доступности

У Камалы Харрис диагностировали COVID-19


Камала Харрис
Камала Харрис

Вице-президент США продолжает работу в своей резиденции, заболевание протекает в бессимптомной форме

Белый дом сообщил во вторник о том, что у вице-президента Камалы Харрис был диагностирован COVID-19. Заболевание протекает в бессимптомной форме. В последние дни вице-президент не встречалась лично с Джо Байденом и первой леди, говорится в сообщении Белого дома.

«Сегодня у вице-президента Харрис был выявлен положительный результат на COVID-19 по результатам экспресс-тестов и теста ПЦР. У нее нет никаких симптомов, она будет изолирована и продолжит работу в своей резиденции», – сообщила Кирстен Аллен, пресс-секретарь Камалы Харрис.

«Она не контактировала с президентом или первой леди в рамках графиков их поездок», – сказал Аллен, добавив, что Харрис «вернется в Белый дом, когда у нее будет отрицательный результат» тестирования.

Муж 57-летней Харрис, Даг (Дуглас) Эмхофф, перенес COVID-19 в марте.

Поскольку число случаев заражения вирулентным, но значительно менее опасным штаммом «омикрон» растет, Белый дом публично допустил возможность положительного результата теста у 79-летнего Джо Байдена.

«Конечно, возможно, что у него будет положительный результат на COVID, но он вакцинирован и... защищен от самых тяжелых штаммов вируса», – заявила ранее в этом месяце директор по связям с общественностью Белого дома Кейт Бедингфилд.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заразилась коронавирусом дважды: в прошлом году и в минувшем марте. Кроме того, не так давно COVID-19 был диагностирован у третьеголица государства – спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси.

Жертвами COVID-19 в США стали уже более 900 тысяч человек. На пике заболеваемости вирус уносил жизни более 3 тысяч человек в день, сейчас в стране ежедневно от коронавируса умирает от 300 до 400 человек.

XS
SM
MD
LG