Линки доступности

В России установлен новый суточный максимум смертности от COVID-19


Москва, 19 октября, 2021 г.
Москва, 19 октября, 2021 г.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила объявить нерабочие дни для борьбы с вирусом

Представители правительства России во вторник рекомендовали перевести сотрудников на удаленную работу и объявить нерабочую неделю после того, как в стране был зафиксирован новый суточный максимум смертности от COVID-19 и почти 34 000 новых случаев заражения.

Правительственная рабочая группа по коронавирусу сообщила о 1015 случаях смерти за последние сутки: это самый высокий показатель с начала пандемии. В результате общее число погибших достигло 225 325 человек, что является самым высоким показателем в Европе. Также за прошедшие сутки было зарегистрировано 33 740 новых случаев заражения.

Выступая во вторник на совещании по коронавирусу, вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила объявить нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября для борьбы с ростом заболеваемости.

Россия предприняла аналогичные шаги в начале пандемии, в том числе объявила режим самоизоляции примерно на месяц. Но Кремль негативно относится к идее нового общенационального локдауна, потому что первый нанес тяжелый удар по экономике и подорвал популярность президента Владимира Путина.

Голикова рекомендует всем регионам России немедленно принять решение о том, следует ли рекомендовать непривитым пенсионерам самоизолироваться дома и выходить на улицу только в экстренных случаях.

Она также предложила принять дополнительные меры для поощрения вакцинации, в том числе специальные коды для привитых, позволяющие им посещать общественные мероприятия или заведения.

XS
SM
MD
LG