Линки доступности

Палата представителей одобрила законопроект о преступлениях на почве ненависти в отношении американцев азиатского происхождения


Инициатива появилась в ответ на увеличение количества атак на американцев азиатского и тихоокеанского происхождения

Палата представителей США окончательно одобрила законопроект о преступлениях на почве ненависти в связи с COVID-19 в ответ на рост насилия против американцев азиатского происхождения во время пандемии коронавируса.

Для одобрения требовалось две трети голосов, и документ был одобрен 364 голосами «за» при 62 «против».

«Я надеюсь, что единство, возникшее в результате этой законодательной инициативы, породит еще большее единство в отношении других вызовов, с которыми мы сталкиваемся», – заявила спикер палаты Нэнси Пелоси.

Законопроект предписывает принять шаги, с целью дать правоохранительным органам и общинам инструменты, чтобы они могли лучше справляться с ростом атак против американцев азиатского и тихоокеанского происхождения.

Он предусматривает назначение ответственного лица в министерстве юстиции для ускорения анализа преступлений на почве ненависти, связанных с COVID-19 и поддержки правоохранительных органов в их реакции на преступления на почве ненависти.

В его функции также будет входить содействие координации между партнерами на уровне штатов и местном уровне для борьбы с дискриминационными формулировками, которые используются для описания пандемии COVID-19.

XS
SM
MD
LG