Линки доступности

Вооруженный человек устроил стрельбу в военкомате в Иркутской области

Инцидент произошел в условиях объявленной в стране частичной мобилизации

Вооруженный мужчина устроил стрельбу в военкомате в Иркутской области на фоне растущего недовольства хаотичными усилиями президента России Владимира Путина мобилизовать больше людей для поддержки его войск в Украине.

Стрелок, имя которого официальные лица не назвали, открыл огонь в городе Усть-Илимске, серьезно ранив начальника призывной комиссии, сообщил губернатор области Игорь Кобзев.

На видео, появившемся в Интернете, видно, как люди убегают и кричат после того, как стрелок открыл огонь.

Управление Следственного комитета России по Иркутской области сообщило, что стрелок был задержан и начато расследование.

Хотя власти не комментировали возможные мотивы стрелка, инцидент подчеркнул растущее беспокойство среди российской общественности после того, как на прошлой неделе Путин объявил частичную мобилизацию.

This item is part of
XS
SM
MD
LG