Линки доступности

Майкл Флинн получил повестку для дачи показаний о событиях 6 января


Майкл Флинн
Майкл Флинн

Члены комитета Палаты представителей хотят знать об усилиях соратников бывшего президента Трампа, которые были направлены на отмену результатов выборов

Комитет Палаты представителей, расследующий нападение на Капитолий 6 января 2021 года, выдал повестки близким соратникам бывшего президента Дональда Трампа. Американские законодатели требуют предоставить документы и дать показания о событиях, которые повлекли за собой смерть пяти человек.

Повестки, среди прочего, направлены Уильяму Степьену, менеджеру кампании по переизбранию Трампа в 2020 году, Джейсону Миллеру, старшему советнику кампании и Майклу Флинну.

Считается, что многие из тех, кому были направлены повестки, проводили время в «командном центре» в вашингтонской гостинице «Уиллард», созданном для управления усилиями по недопущению победы Джо Байдена на выборах в ноябре 2020 года.

«За несколько дней до нападения 6 января ближайшие союзники и советники бывшего президента развернули кампанию дезинформации о выборах и планировали способы остановить подсчет голосов коллегии выборщиков», – сказал представитель Бенни Томпсон, председатель Комитета, расследующего нападение на Капитолий.

«Комитету необходимо знать все подробности об их усилиях по отмене результатов выборов, в том числе о том, с кем они разговаривали в Белом доме и в Конгрессе, какие связи у них были с демонстрациями, которые переросли в беспорядки, и кто за все это заплатил», – отметил Томпсон.

XS
SM
MD
LG