Линки доступности

Губернатор Флориды объявил чрезвычайное положение из-за урагана «Иан»


Шторм "Эльза" привел к опасному повышению уровня моря в Тампе, Флорида, 7 июля 2021 года
Шторм "Эльза" привел к опасному повышению уровня моря в Тампе, Флорида, 7 июля 2021 года

Потенциально разрушительный ураган может обрушиться на южный штат в понедельник вечером

Власти Флориды призвали жителей менее защищенных прибрежных районов подготовиться к ожидаемому приходу потенциально опасного урагана «Иан».

Губернатор Рон Десантис уже объявил чрезвычайное положение во всем штате Флорида, призвав всех жителей штата начать подготовку к урагану прямо сейчас. Губернатор также обратился к администрации Байдена с просьбой объявить федеральное чрезвычайное положение перед выходом урагана на сушу, что предоставит местным властям дополнительное финансирование и приведёт в состояние готовности Национальную гвардию.

Ураган может обрушиться на юг Флориды поздно вечером в понедельник или во вторник. По данным Национального центра по ураганам, сначала ожидается, что тропический шторм сначала поразит Ямайку, Кубу и Каймановы острова. Ожидается, что затем он усилится и перейдет в категорию урагана после контакта с побережьем Флориды.

Сотрудник округа Монро, административным центром которого является остров Ки-Уэст — самая южная точка Соединенных Штатов — сообщил газете Miami Herald, что местные власти еще не приняли решение об эвакуации, но могут провести повторную оценку ситуации.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес провел в пятницу пресс-конференцию, чтобы предупредить жителей о приближения урагана, который усилится в выходные дни.

Мэр Сарасоты Эрик Арройо сообщил CNN, что город связался с главным поставщиком электроэнергии в штате и призвал жителей готовиться к стихийному бедствию.

«Будьте активны, обратитесь к врачу, убедитесь, что вы запаслись лекарствами, — сказал он. — Сделайте небольшие запасы воды, предметов первой необходимости».

XS
SM
MD
LG