Линки доступности

Тропический шторм «Колин» угрожает побережью Северной и Южной Каролины


Тропический шторм «Колин» образовался вдоль побережья Южной Каролины в субботу, принеся угрозу дождя и сильного ветра в течение дня или двух во время праздничных выходных. Возможно, он усилится 4 июля.

Национальный центр ураганов США в Майами предупредил о возможности внезапных наводнений вдоль побережья Каролины до утра воскресенья. В субботу, в 8 утра по Восточно-американскому летнему времени, центр шторма находился примерно в 25 милях (40 км) к юго-западу от курортного городка Мертл-Бич, Южная Каролина. Он двигался на северо-восток со скоростью 8 миль в час (13 км/ч).

Центр ураганов сообщил, что предупреждение о тропическом шторме действует в районах Южной и Северной Каролины. Ожидается, что в понедельник шторм уйдет в Атлантику.

Кроме того, тропический шторм «Бонни» обрушился на Никарагуа, принеся угрозу наводнения из-за сильного дождя, направляясь к прогнозируемому быстрому переходу к Тихому океану и возможному усилению в ураган.

«Бонни» вышел на берег поздно вечером в пятницу на карибском побережье Никарагуа, примерно в 75 милях (120 км) к югу от Блуфилдса, сообщил Национальный центр ураганов США. Синоптики предупреждали об опасности значительных наводнений, с дождями до 8 дюймов (около 20 сантиметров), а в отдельных местах и больше.

XS
SM
MD
LG