Линки доступности

Венди Шерман возглавит делегацию США на переговорах о стратегической стабильности с РФ


Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман
Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман

Первый раунд переговоров состоится 28 июля в Женеве

Заместитель госсекретаря Венди Шерман отправится 28 июля в Женеву, чтобы возглавить американскую делегацию в двустороннем диалоге о стратегической стабильности между США и Россией. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента, которое было опубликовано в пятницу.

В сообщении указывается, что в состав делегации также войдет Бонни Дженкинс, заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности. Дженкинс станет заместителем главы американской делегации.

Предстоящие в Женеве переговоры, как сообщают в Госдепартаменте, станут «продолжением взятого президентом Байденом и российским президентом Путиным обязательства о проведении целенаправленного и стабильного диалога между нашими двумя странами». В результате переговоров должна быть заложена «основа для будущих мер по контролю над вооружениями и снижению рисков».

О том, что США и Россия 28 июля проведут первый раунд переговоров по стратегической стабильности, первой сообщила во вторник российская газета «КоммерсантЪ».

Президент Байден и высокопоставленные сотрудники его администрации неоднократно подчеркивали, что их целью является развитие предсказуемых и стабильных отношений с Россией.

XS
SM
MD
LG