Линки доступности

Число погибших в результате обрушения здания под Майами выросло до 46 человек


Поисковые работы на месте обрушения здания Champlain Towers South в Серфсайде, штат Флорида (фото 5 июля 2021 г.)
Поисковые работы на месте обрушения здания Champlain Towers South в Серфсайде, штат Флорида (фото 5 июля 2021 г.)

Спасатели продолжают работу, 94 человека все еще числятся пропавшими без вести

Спасатели в среду извлекли еще десять тел из-под руин обрушившегося в пригороде Майами многоквартирного жилого дома. Общее число погибших выросло до 46 человек, еще 94 человека пока что считаются пропавшими без вести, сообщило агентство «Рейтер».

Поисковые работы на месте обрушения жилого комплекса Champlain Towers в Серфсайде сегодня продолжились благодаря тому, что тропический шторм «Эльза», судя по всему, не заденет Майами – стихия обрушилась на противоположную часть Флориды.

Мэр округа Майами-Дейд Даниэлла Левин Кава сообщила сегодня о том, что список погибших вырос до 46 человек. Левин Кава добавила, что поисковые работы ускорятся благодаря запланированному на воскресенье сносу северного корпуса здания, которое устояло при разрушении.

Официальные лица по-прежнему называют изнурительные раскопки руин здания поисково-спасательной миссией, хотя надежды на то, что кого-то из жильцов удастся найти живым, мало: в четверг исполнится две недели после обрушения, говорится в сообщении NBC News.

«Прямо сейчас мы находимся в режиме поисково-спасательной операции, – заявил на пресс-конференции во вторник вечером шеф полиции округа Фредди Рамирес.

По словам мэра, президент Джо Байден, посетивший место трагедии на прошлой неделе, позвонил ей и пообещал свою поддержку.

XS
SM
MD
LG