Линки доступности

В результате российского удара по Славянску 5 человек погибли, 15 ранены


Пожарные работают над тушением пожара после обстрела Славянска, Донецкая область, Украина, 14 апреля 2023 года.
Пожарные работают над тушением пожара после обстрела Славянска, Донецкая область, Украина, 14 апреля 2023 года.

По меньшей мере 5 человек погибли и 15 получили ранения в пятницу в результате ракетного удара России по городу Славянск в Донецкой области. Еще 7 человек остаются под завалами. Эти цифры сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко, по состоянию на 6 часов вечера местного времени.

Он заявил, что российские войска нанесли удар по городу в районе 4 часов дня по местному времени, и использовали для этого, по предварительным данным, ракеты С-300. В результате были повреждены пять многоквартирных жилых домов, пять частных домов, магазин, хозяйственный центр и клуб.

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя удар по Славянску, назвал это актом терроризма.

«Государство-зло еще раз демонстрирует свою сущность. Просто среди дня убивая людей. Разрушая, уничтожая все живое. За каждое проявление терроризма будет справедлива ответственность. Никакого следа России на нашей земле не оставим. И ни одного врага безнаказанным тоже не оставим», - заявил Зеленский в Telegram.

Славянск расположен примерно в 45 км северо-западнее Бахмута, почти полностью разрушенного города, который российские войска стремятся захватить с августа 2022 года.

Форум

XS
SM
MD
LG