Линки доступности

Глава CDC предложила Мичигану «закрыться», чтобы снизить заболеваемость COVID-19


Ранее губернатор Мичигана призвала федеральные власти изменить схему распределения вакцин, чтобы помочь штату в борьбе с эпидемией

Группа Белого дома по реагированию на COVID-19 заявила, что расширение вакцинации не является ответом на всплеск заболеваемости в Мичигане.

Это заявление было сделано через день после того, как губернатор штата Гретчен Уитмер появилась в воскресной информационной программе «Лицом к стране» и призвала Белый дом изменить план распределения вакцин по штатам, который сейчас основан на численности населения, чтобы помочь штату снизить количество новых случаев инфекции.

Темпы распространения COVID-19 в Мичигане – одни из самых высоких в США, а большое число госпитализаций приводит к перегрузкам в системе здравоохранения.

Однако, выступая на очередном брифинге по COVID-19 в Белом доме, директор федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваемости (CDC) Рошель Валенски заявила, что лучший способ реагирования на ситуацию в Мичигане – это «закрыться», как это произошло во многих штатах США год назад.

XS
SM
MD
LG