Линки доступности

Структуру CDC реорганизуют из-за ошибок ведомства в борьбе с Covid-19


Основное внимание при реструктуризации ведомства будет уделяться вопросам общественного здравоохранения и повышению эффективности работы CDC

Руководство Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявило, что после многомесячной критики в адрес ведомства в связи с провалами в реагировании на пандемию COVID-19 и обезьяньей оспы, приоритетное внимание при обновлении структуры CDC будет уделено проблемам общественного здравоохранения.

В сообщении, опубликованном агентством в среду, говорится, что внешний отчет о реагировании на пандемию показал, что рекомендации, выпускаемые агентством для общественности, вызывали путаницу, а важная информация по поводу решений, принимаемых на федеральном уровне, иногда публиковалась с опозданием.

Директор CDC Рошель Валенски заявила сегодня о том, что агентство вносит ряд изменений в свою структуру. Перемены призваны сделать агентство более оперативным в реагировании на вспышки заболеваний, ускорить предоставление данных и меньше фокусироваться на публикациях научных статей.

«В течение 75 лет CDC и общественное здравоохранение готовились к COVID-19, и в этот важный момент результаты наших действий не оправдали ожиданий», – сказала Валенски, обращаясь к сотрудникам CDC.

«Я хочу, чтобы мы все добились большего успеха, и это начинается с лидирующей роли CDC», - отметила она, добавив, что основное внимание будет уделяться созданию системы, «ориентированной на действия», включая улучшение подотчетности, сотрудничества, коммуникаций и своевременность мер.

Согласно справочному документу, который оказался в распоряжении агентства «Рейтер», планы по модернизации агентства включают предоставление CDC новых полномочий требовать от штатов передавать данные и изменения, которые позволят CDC быстрее нанимать сотрудников и предлагать более высокие зарплаты. Оба действия потребуют утверждения Конгресса.

Мэри Уэйкфилд, бывшая исполняющая обязанности заместителя министра здравоохранения и социальных служб в администрации Барака Обамы, возглавит команду, которая поможет осуществить реструктуризацию, сообщило агентство.

Эти шаги следуют за внешней проверкой, проведенной Валенски в апреле в связи с пандемией COVID-19.

Чтобы способствовать более эффективной коммуникации, Валенски хочет создать онлайн-механизм для обмена результатами до их полной публикации и ускорения процесса проверки данных.

XS
SM
MD
LG