Линки доступности

Великобритания пообещала поставить Украине оборонительное вооружение


Бен Уоллес
Бен Уоллес

Британский министр обороны Бен Уоллес, сообщил, что намерен пригласить своего российского коллегу для переговоров в Лондон

Великобритания пообещала Украине поддержку и новое оружие на фоне предостережений в адрес Москвы по поводу наращивания войск на западе России.

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Лондон поставит Украине новые «оборонительные системы вооружений» и объявил о новых попытках дипломатических контактов с Москвой.

«Мы приняли решение поставить Украине легкие противотанковые, оборонительные системы вооружений», – заявил Уоллес, выступая в парламенте.

«Это не стратегические вооружения, и они не представляют угрозы для России. Они предназначены для самообороны», – добавил он.

Уоллес сообщил, что он приглашает министра обороны России Сергея Шойгу посетить Лондон в ближайшие недели для переговоров с целью разрядки кризисной ситуации.

Киев и его западные сторонники утверждают, что Россия разместила десятки тысяч военнослужащих у границы с Украиной за последние недели, и это может быть подготовкой к потенциальному вторжению, что Москва отрицает.

XS
SM
MD
LG