Линки доступности

США поздравили Эстонию с Днем независимости


Энтони Блинкен
Энтони Блинкен

Госдепартамент особо отметил роль Таллинна в поддержке Киева против российской агрессии

В пятницу госсекретарь США Энтони Блинкен сделал специальное заявление по поводу Дня независимости Эстонии, который празднуется 24 февраля, и поздравил от имени США народ Эстонии.

В заявлении Блинкена говорится, что «тесное партнерство и альянс между США и Эстонией на протяжении более 100 лет основывались на приверженности демократическим ценностям, решимости поддерживать суверенитет и территориальную целостность государств и стремлении расширять экономические возможности».

«Я с оптимизмом смотрю в наше общее будущее, которое будет способствовать укреплению благополучия наших граждан и дальнейшему расширению наших динамичных связей между людьми», – заявил Блинкен.

Госсекретарь США подчеркнул, что «в течение последнего года Эстония демонстрировала непоколебимую поддержку Украины, народ которой защищает свою страну и свою свободу от жестокой агрессии России. США будут продолжать работать в нерушимой солидарности с Эстонией над обеспечением защиты территории НАТО, поддержки Украины и противодействия агрессии и вредоносному влиянию России».

В заявлении также говорится, что «США и Эстония вместе отстаивают прочные трансатлантические связи, позволяющие защищаться от угроз и вызовов безопасности для экономики и демократии наших стран, в то время как мы работаем над укреплением прав человека для всех».

Форум

XS
SM
MD
LG