Линки доступности

Блинкен: война в Украине разрушила международную репутацию России


Энтони Блинкен
Энтони Блинкен

Заявление было сделано после того, как США объявили в пятницу о новом пакете помощи Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что война в Украине разрушила международную репутацию России, и заверил Украину в неизменной поддержке Соединенных Штатов.

«Эта война разрушила международную репутацию России, ослабила и изолировала ее и подорвала ее экономику», - сказал Блинкен в заявлении приуроченном к первой годовщине российского вторжения в Украину.

Заявление было сделано после того, как США объявили в пятницу о новом пакете помощи Украине в сфере безопасности, чтобы помочь ей противостоять российской агрессии.

Белый дом сообщил, что в пакет войдут несколько новых беспилотников, оборудование для борьбы с беспилотниками, для укрепления противовоздушной обороны Украины и защиты населения, а также оборудование для обнаружения средств радиоэлектронной борьбы.

Пакет также включает большой объем боеприпасов для 155-миллиметровых артиллерийских установок и комплексов HIMARS, которые доказали свою эффективность на поле боя, оборудование для разминирования и обеспечения защищенной связи, сообщил Белый дом.

«США твердо стоят на стороне Украины и будут продолжать делать это до тех пор пока суверенитет Украины не получит должного уважения, а ее народ не сможет определять свое избранное демократическое будущее в условиях свободы и мира», - указал госсекретарь.

Форум

XS
SM
MD
LG