Линки доступности

Байден назвал «большим достижением» принятие плана восстановления экономики


Джо Байден общается с владельцами фирмы Smith Flooring в Честере, Пенсильвания, 16 марта 2021 года
Джо Байден общается с владельцами фирмы Smith Flooring в Честере, Пенсильвания, 16 марта 2021 года

В ходе поездки президента США в Пенсильванию стала известна дата проведения первой пресс-конференции Джо Байдена

Джо Байден во время посещения Пенсильвании во вторник назвал «большим достижением» пакет экономической помощи на 1,9 трлн долларов, принятый накануне Конгрессом и подписанный президентом. Об этом сообщило агентство «Рейтер».

«Это большое достижение, - заявил Байден, общаясь с владельцами небольшой фирмы по производству паркета в Честере, пригороде Филадельфии, - Ожидается еще больше помощи, на самом деле».

Честер стал первым пунктом целой серии визитов президента в разные уголки страны в рамках программы восстановления экономики. Главу государства во время этих поездок сопровождают первая леди Джилл Байден и вице-президент Камала Харрис. Президент планирует посетить несколько штатов, победа в которых гарантировала ему выигрыш на выборах, включая Пенсильванию. В пятницу Байден и Харрис посетят Джорджию, еще один критически важный для победы нынешнего президента штат. Оба штата имеют огромное значение на предстоящих выборах в Сенат, которые пройдут в 2022 году, и во время которых республиканцы надеются восстановить свой контроль над верхней палатой Конгресса.

Пакет экономической помощи, известный также как «План спасения Америки», был принят демократическим большинством в Конгрессе, несмотря на оппозицию со стороны всех республиканцев, которые назвали план Байдена слишком дорогостоящим и недостаточно ориентированным на решение последствий собственно пандемии COVID-19.

Как сообщили в Белом доме, фирма в Пенсильвании, которую сегодня посетил президент, соответствует условиям сразу нескольких программ помощи, включенных в новый пакет стимулов, включая программу получения кредитов для малого бизнеса и налоговые льготы.

В Белом доме сообщили дату первой пресс-конференции Байдена

В ходе визита президента в Пенсильванию пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила журналистам, что Джо Байден проведет свою первую пресс-конференцию 25 марта.

Оппоненты не раз подвергали Байдена критике за то, что он отказывается от общения с прессой – с момента прихода к власти президент несколько раз встречался с журналистами, однако после выступления отвечал только на один-два вопроса репортеров и уходил.

В Белом доме задержку с проведением официальной пресс-конференции объясняли тем, что президент в первую очередь озабочен борьбой с пандемией коронавируса.

XS
SM
MD
LG