Линки доступности

Байден проведет саммит для противостояния насилию на почве ненависти

Джо Байден
Джо Байден

На саммите «Мы вместе» соберутся официальные лица, религиозные лидеры и правозащитники

Президент Джо Байден проведет в сентябре в Белом доме саммит для противостояния влиянию разжигаемого ненавистью насилия на американскую демократию. Еще одна задача саммита – привлечь внимание к действиям администрации по сокращению насилия с применением огнестрельного оружия, сообщили в пятницу в Белом доме.

На саммите под названием «Мы вместе», который пройдет 15 сентября, соберутся официальные лица, религиозные лидеры и руководители правозащитных организаций. Байден выступит с программной речью, в которой выдвинет общее видение более объединенной Америки. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Несмотря на то, что наша страна пережила тревожную серию подпитываемых ненавистью нападений, от Оук-Крик до Питтсбурга, от Эль-Пасо до Пауэя, от Атланты до Буффало, американцы по-прежнему едины в своем противодействии такому насилию», - говорится в заявлении.

Байден стремится подчеркнуть свои недавние победы на Капитолии, в том числе подписанный им в июне закон о безопасности оружия, что имеет значение перед ноябрьскими промежуточными выборами в Конгресс.

Большинство аналитиков прогнозируют, что у республиканцев больше шансов на получение контроля над Палатой представителей, и допускают, что республиканцы также могут получить большинство в Сенате, который сейчас контролируется демократами. Контроль республиканцев над одной или обеими палатами может сорвать реализацию законодательной повестки Байдена во второй половине его президентского срока.

This item is part of
XS
SM
MD
LG