Линки доступности

Байден протестировал новый электромобиль на заводе в Мичигане


Президент Джо Байден за рулем электромобиля Ford F-150 Lightning
Президент Джо Байден за рулем электромобиля Ford F-150 Lightning

Президент пообещал, что США одержат победу в соревновании с Китаем в сфере производства электромобилей

Во вторник, когда многие автомобилисты, живущие на юго-востоке США, не могли заправиться из-за дефицита бензина на АЗС, президент Джо Байден поддержал переход на электромобили, предупредив, что Китай пока опережает США в гонке по созданию автомобилей следующего поколения.

«Они думают, что выиграют, но у меня для них есть новости. Они не победят в этой гонке. Мы не можем им этого позволить. Мы должны действовать быстро», - сказал президент во время посещения завода в Мичигане, где производятся электромобили.

Компания Ford в среду официально представит свой электромобиль F-150 Lightning – полностью электрифицированную версию своего самого продаваемого пикапа. Президент после выступления проехался в электромобиле по испытательному треку.

«Мы собираемся установить новые темпы производства электромобилей, - пообещал Байден, - Это означает отказ от недальновидной политики предыдущей администрации в отношении выбросов углекислых газов автомобилями и стандартов эффективности».

Президент сказал об этом после посещения Центра электромобилей Ford Rouge в Дирборне, который стал последней точкой его турне по различным штатам с целью продвижения масштабных планов администрации по оживлению экономики.

«Америка переживает переломный момент», - сказал президент в беседе с сотрудниками Ford.

План Байдена по созданию новых рабочих мест стоимостью 2 триллиона долларов, который должен быть одобрен Конгрессом, предусматривает финансирование производства электромобилей в размере 174 миллиардов долларов. Байден также поставил цель достичь нулевого уровня выбросов углекислого газа в американской экономике не позднее 2050 года.

XS
SM
MD
LG