Линки доступности

Байден призвал жителей Джорджии поддержать его план госрасходов


Джо Байден выступает на митинге в Дулуте, Джорджия, 29 апреля 2021 года
Джо Байден выступает на митинге в Дулуте, Джорджия, 29 апреля 2021 года

Президент отметил 100 дней с момента прихода к власти выступлением в штате Джорджия

Президент Джо Байден в четверг отметил 100-й день пребывания в должности в ходе поездки в штат Джорджия, где он выступил на митинге, призвав к принятию планов по созданию новых рабочих мест и социальной защите, которые, по его словам, могут преобразовать Соединенные Штаты.

Выступая на митинге в Дулуте, штат Джорджия, Байден поблагодарил местных жителей штат за то, что в ноябре они отдали предпочтение его кандидатуре на президентских выборах, а затем выбрали в Сенат двух демократов – Рафаэля Уорнока и Джона Оссоффа. Это позволило обеспечить демократам большинство мест в Сенате, благодаря чему законодатели одобрили план администрации по восстановлению американской экономики на 1,9 трлн долларов. Сейчас Байден планирует потратить еще 4 трлн долларов на модернизацию инфраструктуры, создание новых рабочих мест, улучшение систем социальной защиты и образования.

«Ваши голоса изменили мир», - сказал Байден под аплодисменты участников митинга, на котором соблюдались меры социального дистанцирования.

В своей краткой, оптимистичной речи Байден повторил многие из тем, затронутых президентом в его обращении в среду к обеим палатам Конгресса, в котором он заявил, что Соединенные Штаты «готовы к подъему» после успешной программы массовой вакцинации против Covid-19.

«Я никогда не был так оптимистично настроен в отношении Америки, Америка снова в движении», - сказал президент, выступая в Джорджии.

Байден рассказал участникам митинга о предлагаемых им программах мега-расходов и сказал, что их принятие Конгрессом приведет к созданию «миллионов хорошо оплачиваемых рабочих мест» для простых американцев.

«Не Уолл-стрит строил эту страну. Ее создал средний класс, возникший благодаря профсоюзам», - сказал Байден.

Выступая за повышение налогообложения самых богатых людей, чтобы компенсировать стоимость его последнего пакета расходов - американского семейного плана стоимостью 1,8 триллиона долларов, - Байден сказал, что пришла «пора очень богатым людям и корпорациям начать выплачивать справедливую долю» в виде налогов.

Ранее 78-летний президент посетил 96-летнего Джимми Картера, бывшего президента США и давнего союзника Байдена.

В пятницу президент должен посетить Филадельфию в штате Пенсильвания, а в понедельник – штат Вирджинию. Поскольку республиканцы в Конгрессе до сих пор единодушны в противодействии планам расходов, предлагаемых Байденом, лидеры демократов надеются, что теплый прием со стороны избирателей заставит законодателей действовать.

XS
SM
MD
LG