Линки доступности

Байден надеется на сотрудничество с Россией в борьбе с изменением климата


Выступление Джо Байдена на глобальном саммите по климату 23 апреля 2021 г.
Выступление Джо Байдена на глобальном саммите по климату 23 апреля 2021 г.

Глава Белого дома заявил об этом, выступая на глобальном саммите по климату

Президент Джо Байден заявил в пятницу, что он поддерживает призыв президента России Владимира Путина к совместным усилиям в сфере снижения выбросов углекислого газа для борьбы с изменением климата и надеется на сотрудничество с Россией.

Байден сказал об этом, выступая с речью в ходе двухдневного виртуального саммита по изменению климата.

Президент заявил, что большой прогресс в борьбе с климатическими изменениями уже достигнут, однако правительствам и частному сектору, по его словам, необходимы дополнительные усилия для обеспечения плавного перехода к экологически чистой энергии в будущем.

«Когда мы инвестируем в сопротивляемость к изменению климата и инфраструктуру, мы создаем возможности для всех», - заявил Байден.

Президент Джо Байден созвал двухдневную встречу с десятками глав государств, включая российского президента Владимира Путина, в виртуальном режиме, чтобы объявить, что Соединенные Штаты снова сели за стол переговоров по климату после того, как его предшественник, бывший президент Дональд Трамп, вышел из Парижского соглашения о сокращении выбросов парниковых газов.

Выступая вчера на саммите, Байден объявил о том, что США поставили перед собой новую цель по сокращению выбросов на 50-52% к 2030 году по сравнению с 2005 годом. Япония и Канада также подняли планку заявленных целей.

Белый дом заверил другие страны в том, что он сможет достичь этой цели, даже если к власти придет новая администрация, потому что промышленность в любом случае будет двигаться к использованию более чистых источников энергии, производству электромобилей и увеличению количества возобновляемых источников энергии.

Выступление президента США Джо Байдена на саммите по климату
please wait

No media source currently available

0:00 0:06:40 0:00

XS
SM
MD
LG